Москомархитектура: Москва продолжает активно развивать социальную инфраструктуру

Москомархитектура подготовила 29 градостроительных планов земельных участков для строительства социальных объектов за первые четыре месяца 2023 года
Москомархитектура: Москва продолжает активно развивать социальную инфраструктуру
М. Денисов / mos.ru
В число таких объектов войдут 11 школ и 7 детских садов.

По словам Юлианы Княжевской, председателя Москомархитектуры, активное развитие городской социальной инфраструктуры продолжается. Градостроительные планы – один из стартовых этапов создания будущих объектов – были подготовлены всего за четыре месяца. Около трёх десятков проектов, в числе которых 11 школ и 8 детсадов, будут построены за счет городского бюджета.

На школах развитие социальной инфраструктуры не заканчивается. Как утверждает Княжевская, с начала этого года были согласована документация для строительства объектов самого разного значения. Так за счёт городского бюджета в Москве появится четыре медицинских учреждения, три спортивных комплекса, два жилых дома, социальный центр и культурно-досуговая площадка.

– Общая площадь объектов, для которых мы с начала года выпустили документацию, составила около 520 тысяч квадратных метров, – отметила глава Москомархитектуры, добавив, что появление этих объектов позволит столице получить как новые рабочие места, так и дополнительные места для будущих школьников и дошколят.