Московская семья с детьми оказалась под завалами здания в Турции – без еды и воды

Российская пара Аталай и Ирина Эрйетли с двумя сыновьями находятся под обломками жилого дома в турецком городе Хатай. Они остаются без пищи уже двое суток. В МЧС Турции заявили, что внесли пострадавших "в список ожидания"
Московская семья с детьми оказалась под завалами здания в Турции – без еды и воды
Burak Kara / Getty Images
Количество погибших в результате землетрясения в Турции и Сирии достигло более 6,5 тысячи человек.

Согласно показаниям соседей, которые используют тепловизоры для поиска выживших, все четверо ещё живы. Тревогу забили их знакомые, сообщает "MK".

В Турцию супруги с детьми приехали навестить родственников мужа, которые живут на первом этаже жилого дома. Когда случилось землетрясение, все они были погребены под обломками здания. Старший сын смог вытащить родителей с помощью подручных средств. Россияне находятся в более сложном положении – для их спасения нужен подъёмный кран.

Обращения в местное отделение МЧС не дали результата. Друзьям пары в ведомстве ответили, что бригады спасателей и специальная техника до Хатая ещё не доехали, несмотря на то что этот город является достаточно крупным. Впрочем, россиян внесли в "список ожидания".

6 февраля в Турции произошло мощное землетрясение магнитудой 7,8. Спустя несколько часов в центральной части страны зафиксировали повторные толчки. По имеющимся данным, число жертв достигло 6234 человека. Ранения получили более 37 тысяч граждан.