
Прежде всего, бесплатную воду можно будет получить в метро. Начиная с 12:00 сотрудники ЦОМП раздают бутылки с водой на станциях метро: "Измайловская", "Фили", "Багратионовская", "Кунцевская", "Филевский парк", "Студенческая", "Кутузовская", "Пионерская" и "Выхино"
С 12:30 на информационной стойке Ленинградского вокзала пассажирам также вручается вода. Кроме того, на первом этаже размещены точки с бесплатной и неограниченной питьевой водой — там можно как утолить жажду, так и наполнить свою тару.
Раздача бутилированной воды также налажена на автовокзалах "Северные Ворота", "Центральный", "Красногвардейский", "Саларьево" и "Южные Ворота".
С 14:00 до 17:00 работники ЦППК предлагают воду на: Ярославском, Казанском, Курском, Савеловском, Белорусском, Павелецком и Киевском вокзалах. Утолить жажду можно также на Станциях МЦД Площадь трех вокзалов, Тушинская, Железнодорожная, Подольск" и "Раменское.
Сотрудники МТППК, в свою очередь, с 14:00 обеспечивают пассажиров водой: в пригородной зоне Ленинградского вокзала и на станции МЦД-3 Зеленоград-Крюково.
Важно! Не оставляйте детей и животных в закрытом автомобиле. Внутри припаркованной машины температура повышается очень быстро.С 13:00 воду в бутылках могут получить пассажиры в автобусах Аэроэкспресса около станции метро "Ховрино". Также раздача организована в автобусах на Домодедовском направлении.
Посетители специализированных стоянок "Московского паркинга" могут воспользоваться кулерами с водой и кондиционерами.
Кроме того, воду раздают сотрудники службы пассажирского сервиса ЦОДД: на всех причалах регулярного речного электротранспорта, а также на двух прогулочных маршрутах: "Киевский" и "Китай-город"
В салонах электросудов пассажиры в любой момент могут утолить жажду бесплатной водой из кулеров.
Как отметил Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности, в период жары город вводит дополнительные меры для удобства и безопасности пассажиров, следуя поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Бесплатная вода предоставляется на станциях метро, вокзалах, автовокзалах, причалах и объектах железнодорожного транспорта. В метро также транслируются аудиообъявления с рекомендациями, а на медиаэкранах показывают полезные советы для пассажиров.
— Мы отслеживаем изменения температуры и при необходимости обновляем перечень станций, где ведется раздача воды. Актуальная информация будет публиковаться в канале "Дептранс. Оперативно", — добавил Максим Ликсутов.