Москвич рассказал об аннулировании повестки в военкомате сразу после проверки личных данных

Военный комиссариат столицы совместно с правительством Москвы провели масштабную работу по актуализации баз данных граждан, состоящих на воинском учёте
Москвич рассказал об аннулировании повестки в военкомате сразу после проверки личных данных
Пелагия Тихонова / © Агентство "Москва"
В Музее Москвы начал работу временный пункт мобилизации.

Москвич Александр Антонов, получивший повестку в рамках частичной мобилизации, рассказал, что его повестка была аннулирована после проверки. По словам мужчины, ему вручили повестку дома, он расписался, на следующий день отправился в Тимирязевский военкомат. 

– Там, сверили данные и уточнили, что так как мне полных 36 лет, то я не прохожу по возрастной категории, – рассказал Александр. – В военкомате отметили, что я у них был, поставили штемпель и я ушёл. Все про всё заняло 25 минут. 

Москвич рассказал, что срочную службу проходил после института. Отслужил в  воздушно-десантных войсках. В военном билете у него отмечена первая категория. Александр Антонов отметил, что в военкомате была очередь из добровольцев, парней, которые пришли сюда без повесток.

Военный комиссариат столицы совместно с правительством Москвы провели масштабную работу по актуализации баз данных граждан, состоящих на воинском учёте. За короткие сроки вся информация была уточнена и сверена, и в случаях направления повесток по устаревшей информации, повестки были аннулированы и отозваны. 

Ранее на этой неделе мэр столицы Сергей Собянин на персональном сайте сообщил о том, что в Москве были созданы специальные группы в военкоматах  для рассмотрения жалоб по вопросам призыва.