Москвичам и жителям Подмосковья рассказали о погоде в эту среду

"В Москве облачно, утром с прояснениями, без осадков (по западу, юго-западу и югу небольшой снег). Температура воздуха в столице минус 7-9 градусов, по области минус 6-11 градусов"
Москвичам и жителям Подмосковья рассказали о погоде в эту среду
@ Роман Саад
Зимний день на улице Кузнецкий Мост. Архивное фото

О погоде в столичном регионе 14 февраля журналистам "РИА Новости" рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

По cловам синоптика, 14 февраля погода в Москве и Подмосковье будет зависеть от юго-западной периферии холодного и бесснежного арктического антициклона, который принёс температурные показатели на 4 градуса ниже климатической нормы. В настоящее время тёплый атмосферный фронт расположился на западе, юго-западе и юге Московской области, там постепенно будут собираться снеговые облака.

Восточный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду, сообщил синоптик. Тренд атмосферного давления будет в позиции слабого роста. Стрелки барометров покажут 757 миллиметров ртутного столба.

Ранее "Метеовести" писали, что погодные условия остаются потенциально опасными. Всё дело в тёплом фронте циклона с Атлантики, провоцирующем появление ледяных дождей.