Москвичам и жителям Подмосковья рассказали о погоде в эту среду

В течение дня синоптическая ситуация в столичном регионе обусловится западной периферией антициклона, благодаря чему ожидается переменная облачность, без осадков. Температура в столице плюс 4–7, по области плюс 3–8
Москвичам и жителям Подмосковья рассказали о погоде в эту среду
@ Роман Саад
Весенний вечер на ВДНХ. Архивное фото

Об этом журналистам РИА "Новости" рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Синоптик добавил, что 20 марта стоит ожидать ветер с южной стороны. Его скорость составит от 1 до 6 метров в секунду. Атмосферное давление практически не изменится. Барометры покажут 754 миллиметра ртутного столба.

Тишковец уточнил, что прошлой ночью столичные метеостанции фиксировали ещё минусовые показатели. На ВДНХ минимум составил минус 2,4, на Балчуге – минус 0,4, в Тушино – минус 1,2, в Бутово – минус 4,0.

Отмечается, что перепады температур в столичном регионе составили примерно 10 градусов. В Московской области холоднее всего было в южном и восточном секторе: в Толстопальцево – минус 7 градусов, в Зарайске – минус 7,7 градуса, в Черустях – минус 8,1 градуса, в Серебряных Прудах – минус 9,9 градуса. Теплее всего было на севере области, в Талдоме – плюс 0,1 градуса.

В свою очередь "Метеовести" пишут, что скоро в столице тепло будет иметь двузначные показатели. Грядущие выходные обещают быть теплее нормы. А дожди, которые должны прийти в регион, окончательно запустят процесс таяния оставшегося снега.