Москвичи получат приз за участие в голосовании

Восьмой раз проходит акция "Миллион призов". Подарочные баллы получат горожане, выбравшие электронный способ голосования
Москвичи получат приз за участие в голосовании
Инфографика Сергей Лебедев/Shutterstock
Миллион призов в цифрах

Призы разыграют уже 9, 10 и 11 сентября. Счастливчиков будут определять случайным образом.

В столице начались выборы мэра Москвы и депутатов в 13 муниципальных образованиях ТиНАО. Они продлятся до 10 сентября. Те жители столицы, которые выбрали электронное голосование, станут участниками акции #ВыбираемВместе2023 программы "Миллион призов".

Электронное голосование — отличная возможность проявить свою гражданскую позицию и стать обладателем ценного приза. 

"Я сейчас, например, на выходные уезжаю на дачу, и мне придётся возвращаться и голосовать. А так я могу, не отрываясь от книжки, выполнить свой долг или, может быть, получить какой-нибудь приз. Я считаю, что это верх удобства", — говорит Михаил Самойлов, заместитель генерального директора "Краснопресненских бань".

Стать участником просто. Всем, кому доступно электронное голосование, по СМС придёт уникальный код. После самого голосования случайным образом будут выбраны победители. Об этом они узнают так же — из СМС-сообщения: уникальный выигрышный код, который нужно будет активировать. Сделать это можно с 9 по 25 сентября включительно на сайте акции. 

Призовые баллы (1 балл = 1 рубль) москвичи отправят на благотворительность, потратят в аптеках, музеях и супермаркетах, а также обменяют их на промокоды у партнёров акции. Сделать это можно будет с 9 сентября по 14 декабря включительно, а использовать промокоды — с 10 сентября по 15 декабря.

Кстати, москвичи, которые приняли участие в электронном голосовании впервые и не выигравшие приз, смогут получить по тысяче баллов вне зависимости от результатов розыгрыша.

Акция помогает привлекать москвичей к участию в голосовании, а также поддерживает бизнес столицы. Об этом говорят сами владельцы предприятий.

"Новые клиенты узнали о нашей компании, пришли покупатели — у нас появилась возможность прорекламироваться в городе с помощью участия в программе "Миллион призов", — отметил Евгений Шувалов, один из партнёров акции.

Акция в цифрах.
Сергей Лебедев
Акция в цифрах.