Москвичи распахнут свои окна в рамках нового специального проекта Metro

Metro начинает спецпроект "Окно в Москву". В нём мы будем разглядывать столицу из окон москвичей и делиться впечатлениями в видеоэкскурсиях
Москвичи распахнут свои окна в рамках нового специального проекта Metro
Василий Нефёдкин
Марина и Стас Бублик – хозяева нашего первого окна.

Хозяева нашего первого окна – Марина и Стас Бублик. Стас разрабатывает инновационные продукты, а  Марина – театральный продюсер. Иммерсивный спектакль про искусство фотографии "Ракурс", который проходит на Патриарших прудах, и приложение Stereo Story с аудиоспектаклями-экскурсиями – это её проекты. Каждый день пара смотрит на Москву с 19-го этажа высотки на Котельнической набережной. 

Лучше, чем Кипр

Ещё год назад Марина со Стасом жили на улице Вавилова на юге Москвы, но потом их жизнь резко поменялась – Стасу предложили работу на Кипре, и в апреле 2021 года пара переехала на далёкий остров. Квартиру на Вавилова они сдали и теперь, приезжая в Москву, снимают жильё в колоритных местах. 

– Всегда хотелось пожить в этой высотке, – говорит Марина. – Это легендарное здание, было интересно увидеть, что внутри. У нас здесь три окна – в комнатах и в кухне. Меня очень вдохновляет вид на Москву: много дорог, церкви, городская перспектива. Чувствуется энергия города. На Кипре я по этому скучала – там атмосфера как в деревне.

Чтобы попасть в интересное место, Марине и Стасу достаточно просто спуститься вниз. 

– У нас в доме расположен кинотеатр "Иллюзион", – говорит Марина. – Там показывают шедевры кино,   играют на пианино, особого внимания заслуживает шикарная люстра. Очень вкусно готовят в ресторане Stories, который тоже находится в нашем доме.  

Не высоткой единой

Гулять наши герои тоже любят – совершают променады до Третьяковской галереи, доходят до Солянки, Хохловки и  Китай-города.

– Я не могу вам назвать конкретные красивые здания в центре города,  – говорит Марина, – потому что они все для меня красивые. 

На Таганке стоит дойти до прекрасного храма Мартина Исповедника. А потом предаться мирским радостям в старинной блинной. Или по-блоковски поискать истину в хорошем вине – в небезызвестном ресторане "Интеллигенция". У Metro с этим рестораном особые отношения. Предъявите официанту газету Metro – и получите в подарок лимонад. Но это возможно только 12 и 13 февраля! Потом все лимоны превратятся в тыквы. Количество подарков ограничено 10 лимонадами. 

Распахните своё окно для Metro!

•	Снимите видео не более минуты. 

•	Расскажите о виде из вашего окна и опубликуйте его в ваших соцсетях.

•	Поставьте хештег #окновмоскву.

•	Упомяните аккаунт Metro (@gazetametro.ru в Instagram и @gazetametro_ru во «ВКонтакте») в посте.

•	И мы расскажем о вас!