
Запущенный маршрут протяжённостью 5,4 км включает шесть остановок и уже является связующим звеном для четырёх районов столицы, улучшив транспортную доступность более 55 тысяч жителей. Причал "ЗИЛ" стал конечной остановкой не только 2-го, но и 3-го маршрута.
Новый маршрут речного электротранспорта позволяет делать быстрые пересадки и экономить время в пути до 30 минут, выбирая новые варианты передвижения по реке. Теперь от причала "Торпедо" до ТРЦ "Ривьера" можно доехать всего за 13 минут. Стало гораздо проще совместить поездку по Москве-реке и посещение интересных мест по пути. Маршрут проходит через несколько исторических и современных достопримечательностей: Новоспасский монастырь, Крутицкое подворье, Керамико-плиточный завод им. Власовых, Даниловскую мануфактуру, а также ЖК "Зиларт".
– 20 июня на Петербургском экономическом форуме мэр Москвы Сергей Собянин запустил 3-й регулярный речной маршрут "Новоспасский — ЗИЛ". Москвичи и гости столицы уже совершили на нем более 30 тысяч поездок, – отметил Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности. – Это говорит о востребованности нового маршрута среди пассажиров. Мы продолжаем развивать уникальный речной электротранспорт в столице.