Москвичка едет в Ливан на международный конкурс красоты не за богатым мужем

Для Татьяны Федорищевой это будет уже двадцатый конкурс красоты. Девушка рассказала, зачем в них участвует
Москвичка едет в Ливан на международный конкурс красоты не за богатым мужем
Ольга Волшебная
Татьяна приняла участие более чем в 20 конкурсах красоты.

Татьяне 30 лет, по образованию она инженер. Сейчас у неё свой бизнес по продаже платьев, но до этого она успела поработать по специальности на автомобильном заводе. В различных конкурсах красоты девушка начала участвовать ещё с университетской скамьи. 

– Я вице-мисс на конкурсе Miss Humanity 2021, и в качестве приза меня пригласили на один из европейских конкурсов представлять Россию, – рассказывает Татьяна. – Однако я его пропустила из-за проблем со здоровьем. Тогда, чтобы мой приз не "сгорел", мне дали возможность выступить на "Мисс Европе – 2022", но уже от Финляндии. Поэтому я сделала для финала этого конкурса костюм в национальном стиле. У меня будет образ шаманки с меховыми юбкой и бюстгальтером, а также бубном. Ещё есть костюм валькирии с доспехами и короной.

 "Мисс Европа" будет проходить с 15 по 28 февраля в Ливане, который принимает   на своей территории конкурс красоты с давних лет. По словам Татьяны, в течение этого времени девушки будут участвовать в различных светских, творческих или благотворительных мероприятиях, где за ними непрестанно будет наблюдать жюри. Оно будет оценивать умение девушек держать себя на публике, знание правил этикета и различных языков, а также другие навыки. Красивый выход на сцену и дефиле – это часть церемонии награждения, когда победители уже известны. 

– Главным призом на конкурсе является корона победителя, она как олимпийская медаль для спортсмена, – говорит Татьяна. – Ещё могут быть спонсорские подарки, например косметика, украшения или сертификаты на какие-то услуги. Но такие вещи никогда не известны заранее. 

Москвичка Татьяна Федорищева едет в Ливан на международный конкурс красоты "Мисс Европа – 2022".
Ника Медведева / Предоставлено героиней материала
Москвичка Татьяна Федорищева едет в Ливан на международный конкурс красоты "Мисс Европа – 2022".

При этом девушка отмечает, что слухи о том, что на подобных конкурсах девушки ищут себе богатого заграничного мужа, сильно преувеличены и ни одной такой истории не знает. По её мнению, благодаря участию в конкурсе девушку, скорее, может заметить толковый продюсер, с помощью которого та сможет построить успешную карьеру.

Сама Татьяна признаётся, что участвовать в подобных соревнованиях её заставляет азарт. Здесь она находит способ выплеснуть адреналин и получить сильные эмоции.

Красавица рассказывает, что отношения между самими конкурсантками могут быть как дружескими, так и эгоистичными. 

– У нас было одно мероприятие, где для каждой девушки приготовили по сладкому подарку в виде пирожных, – рассказывает Татьяна. – Все девчонки не смогли подойти сразу, и одна из участниц взяла и понадкусывала сразу несколько пирожных.  При этом на другом конкурсе, когда участница очень сильно растёрла себе ноги, её конкурентка сразу побежала в магазин за пластырем, а я помогла ей правильно заклеить раны. Ещё я помню, как мне досталось платье не по размеру и моя соперница ушивала его прямо на мне. 

Чего о конкурсах красоты мы ещё не знаем 

• Татьяна рассказывает, что в период пандемии многие конкурсы проходили в Zoom. Девушкам нужно было подготовить подиум у себя дома.

• Представительницы таких регионов, как Косово, Приднестровье или Крым, иногда представлены без привязки к конкретным странам.

• На отдельных конкурсах можно представить ещё и свой регион. Допустим, Сибирь или Татарстан.