"Может, я скучаю по ней?": Филипп Киркоров у могилы отца разоткровенничался об Алле Пугачёвой

2 июня Филипп Киркоров должен был выступать в Тюмени. Но составители его гастрольного графика не учли, что в этот день отцу певца Бедросу Киркорову исполнилось бы 94 года. И Филипп, как хороший сын, просто не мог не быть с цветами у него на кладбище. Выступления пришлось перенести – причина уважительная!
"Может, я скучаю по ней?": Филипп Киркоров у могилы отца разоткровенничался об Алле Пугачёвой
Феликс Грозданов / @Metro
Филипп Киркоров пришёл поклонитсья отцу.

Ровно в полдень новенький сиреневый "Аурус" привёз Филиппа Киркорова на Троекуровское кладбище. По пути к могиле отца он проходил захоронения и бывшего мужа Аллы Пугачёвой Александра Стефановича, и музыканта Вячеслава Добрынина. У них стоят красивые памятники, а вот монумент Бедросу Киркорову пока находится в работе.

– Памятник будет концептуальный, – заверил Филипп Киркоров корреспондента Metro. – В нём заложено многое, связанное с жизнью и творчеством Бедроса. Идея пришла сразу – она лежала на поверхности. Просто хотелось их запечатлеть вместе с мамой (Виктория Киркорова ушла из жизни в 1994 году – Прим. ред.), поскольку это была сама красивая пара Москвы. Словом, тут – хотя места и не очень много! – будет и музыка, и история красивой любви русской девушки и болгарского парня. Они повстречались в Сочи в 1964 году, и это тоже будет отражено в будущем монументе. Теперь надо немного времени, чтобы его установить, жаль, что ко 2 июня не смогли.

Скоро на могиле Бедроса Киркорова появится красивый и символичный памятник.
Феликс Грозданов / @Metro
Скоро на могиле Бедроса Киркорова появится красивый и символичный памятник.

По словам певца, ни отец, ни мама ему не снятся. "А вот бывшая жена (брак с Аллой Пугачёвой продлился с 1994 по 2005 годы – Прим. ред.) стала сниться часто, и я всё думаю, к чему бы это? – улыбается Филипп Киркоров. ― Снится с цикличной равномерностью! И такие истории интересных встреч, поездок, пересечений! И всё это так реалистично, что просыпаюсь и не понимаю, явь это или сон. Удивительно! Может, я скучаю по ней, может, может, это какая-то тоска? Хоть уныние ― смертный грех!"

Филипп Киркоров пришёл на могилу отца с букетом алых роз.
Феликс Грозданов / @Metro
Филипп Киркоров пришёл на могилу отца с букетом алых роз.

Филипп Киркоров пояснил, что и его мама, и бывшая жена похожи по характеру – обе родились под знаком Овна в год Быка. "Сильные женщины сопровождают меня по жизни, – говорит Филипп. – Если бы не они, я бы по наклонной, конечно, спустился. А они держали меня в ежовых рукавицах. В детстве – мама, а в – зрелости Алла. А потом я уже сам себя стал держать, чтобы не подвести их – одна наблюдает за мной с небес, а другая – 100 процентов со стороны наблюдает за мной". 

Кстати
В 2007 году по инициативе и на средства Бедроса Киркорова в городе Холм Новгородской области был открыт памятник болгарскому герою Павлу Калитину. А в Болгарии при участии Бедроса Киркорова появился памятник адмиралу-флотоводцу Фёдору Ушакову.