
Об этом сообщила пресс-служба правительства Санкт-Петербурга.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сказал, что глубоко соболезнует родным и близким Спасского, а также его коллегам и соратникам. Как пишет "Интерфакс", цитируя главу региона, благодаря трудам великого конструктора на свет появилась уникальная школа учёных и конструкторов. Её выходцы и по сей день следуют заветам своего именитого наставника. Каждый их этих людей трудится на благо безопасности и стабильности нашей Родины, продолжая то, что когда-то начал Игорь Спасский.
На протяжении всей своей жизни Спасский создал порядка 200 советских и российских субмарин, включая печально известный атомоход "Курск".
Игорь Спасский при жизни удостоился званий Героя России, Героя Социалистического Труда, а также почётного гражданина Санкт-Петербурга.