На ежегодном мероприятии Netflix Geeked Week первый день посвятили сериалам

Собрали самое интересное, от экранизации культового комикса Нила Геймана до первого сериала Тима Бёртона
На ежегодном мероприятии Netflix Geeked Week первый день посвятили сериалам
Getty Images
Том Стерридж сыграл Морфеуса в "Песочном человеке".

"Песочный человек", премьера 5 августа

Морфеус, персонификация Сна и Кошмара (Том Стерридж), провёл больше века в заточении, но возвращается в своё королевство, где многое изменилось. "Сны и кошмары больше не узнают своего создателя", – говорит он в ролике. Морфеус встретит других вечных существ, от Смерти до Отчаяния, и самого правителя Ада, Люцифера (Гвендолин Кристи). Экранизация комикса Нила Геймана обещает быть просто бомбической! Некоторые фрагменты ролика выглядят в точности, как графический оригинал, а Стерридж кажется идеальным кастингом. В сериале снялась целая толпа британских звёзд, от Стивена Фрая до Дэвида Тьюлиса. 

"Уэнсдей", премьера осенью 2022

Знаете ли вы, что Тим Бёртон снял свой первый сериал? И не абы про кого! Тизер обещает "извращённую" историю про главную любимицу зрителей из семейства Аддамс – великолепно мрачную девочку Уэнсдей. В сериале её играет Дженна Ортега, а её родителей, вечно влюблённых друг в друга Мортишу и Гомеса, звёздная красавица Кэтрин Зета-Джонс и отличный характерный актёр Луис Гусман. Музыку написал Дэнни Эльфман – автор оригинального саундтрека к фильмам об Аддамсах.

"Кабинет редкостей Гильермо дель Торо", премьера до конца 2022 года

Хоррор-антология от мастера мрачных сказочек дель Торо обещает множество леденящих кровь историй. Над сериалом также работали создатели действительно жуткого "Бабадука" и замечательного феминистского иранского хоррора "Девушка одна возвращается ночью домой". Среди актёров числится Бен Барнс, поднявшийся на новую волну популярности благодаря фэнтези-сериалу "Тень и кость". Когда-то просто красавчик, Барнс с каждым годом всё эффектнее предстаёт в чём-то готически-мрачном.

"Клуб полуночников", премьера 7 октября 

Подростки собираются в "доме с привидениями", чтобы рассказывать друг другу страшные истории. Что может пойти не так? Это нам предстоит узнать в грядущем хоррор-сериале. Режиссёр Майкл Флэнеган специализируется на сверхъестественном и ужасах, он уже снял для Netflix хорошо принятый сериал "Полуночная месса" и изобретательную полнометражную экранизацию Стивена Кинга "Доктор Сон".

"1899"

Путешествие на корабле превращается в кошмар для лондонцев, мечтающих о новой жизни в Америке. Мрачную мистику от Янтье Фриза и Барана Бо Одара ждут все, кого покорил сериал "Тьма" от немецких режиссёров. В трейлере звучит закадровый голос великого Антона Лессера – актёра надо "ловить" во всех проектах.

Бонус!

 "Чем мы заняты в тени", премьера 4 сезона 13 июля на Hulu

Чтобы дополнить кошмары, которые мы для вас собрали, упомянем сериал не от Netflix, а от стримингового сервиса Hulu. Но этот кошмар – весёлый! Сериал о древних вампирах, которые пытаются освоиться в современном мире, поставлен на основе фильма Тайки Вайтити "Реальные упыри". В свежем тизере четвёртого сезона друзья-вампиры отрываются в ночном клубе на рейве, сияя всеми оттенками неона, и отплясывают под песню Rasputin группы Boney M. Фанаты с радостью узнают, что сериал продлили на пятый и шестой сезоны.

Читайте также: