На фестивале бега видеоблогеры расскажут, почему спорт и блогинг – идеальное сочетание

Видеоплатформа Yappy выступит официальным партнёром фестиваля ROSA RUN. На "Розе Хутор" можно будет и побегать, и со звёздными блогерами пообщаться
На фестивале бега видеоблогеры расскажут, почему спорт и блогинг – идеальное сочетание
Предоставлено пресс-службой видеоплатформы Yappy
Спорт и блогинг – отличное сочетание.

1 по 4 мая на горном курорте "Роза Хутор" пройдёт международный фестиваль бега ROSA RUN, официальным партнёром которого выступает российская видеоплатформа Yappy, входящая в "Газпром-Медиа Холдинг". Для гостей и участников мероприятия соцсеть подготовила фирменные призы и специальную программу с участием известных российский блогеров. 

Активности в бренд-зоне Yappy начнутся за день до старта фестиваля. Так, 30 апреля каждый желающий сможет пообщаться с ведущей блогерских мероприятий, креативным продюсером многочисленных каналов экспертов и юмористических шоу, Талией Белкой. 

"Один из моих любимых видов спорта – бег. Он позволяет погрузиться в мысли и улучшает выносливость,  — говорит Талия Белка. – Я вообще считаю, если у тебя есть здоровье, будут и силы, чтобы развиваться, совершенствоваться и добиваться целей в любой сфере. А ещё тренировки дают мне возможность снимать разные ролики, в том числе и спортивной направленности".

Спортивный праздник поддержит и автор скетчей Руслан Хушт. 1 мая он проведёт мастер-класс для гостей и участников мероприятия. 

2 мая выступит Саркис Биджоян, который известен как создатель юмористических вайнов, а 3 мая в лектории секретами блогерского мастерства поделится блогер-миллионник Евгений Белинский. 

"Я рад оказаться на таком масштабном фестивале, так как тема спорта мне очень близка: 5 лет посвятил боксу, а футбол – моя несбывшаяся мечта. Но я ни о чём не жалею. Спорт научил меня дисциплине, мотивации, умению достигать поставленных целей и многому другому, что сегодня помогает мне развиваться в блогинге", — отмечает Евгений Белинский.

То что что спорт и блогинг – это отличное сочетание, уверен и Руслан Хушт.

"Лет 10 назад в интернете я увидел человека, который показывал различные элементы и упражнения на турниках. В то время не было особо блогеров, да и вообще, это направление было слабо развито. Тот парень дал мне сильную мотивацию встать с дивана и иди заниматься спортом, а он сам стал известен на весь мир, – говорит Хушт. – Спорт и блогинг – это отличное сочетание, которое способно изменить жизнь многих в лучшую сторону!" — поделился Руслан Хушт.

Раньше не бывал на подобных фестивалях, но, думаю, будет весело. Сам в забеге участвовать не планирую, но с удовольствием поделюсь своим опытом и расскажу о том, как делать контент и набрать аудиторию. Ну и, конечно, раскрою пару секретов про привычки, которые помогают мне достигать любых целей.
Саркис Биджоян, блогер, знаменитый своими юмористическими вайнами

Помимо мастер-классов и лекций от инфлюенсеров, Yappy организует видеозону, где можно будет сделать фото и записать совместный ролик (коллаб) вместе с друзьями и блогерами. К тренду может присоединиться каждый пользователь приложения. Для этого нужно снять видео и опубликовать его с хештегом мероприятия #ЗабегайвYappy. Наиболее креативные видео попадут в специальную фестивальную видеоподборку. 

Также видеоплатформа подготовила оффлайн активности для участников забега и для гостей фестиваля. Каждый желающий сможет принять участие в мини-футболе и других мероприятиях и выиграть памятные призы, а ещё – попробовать на вкус фирменный безалкогольный коктейль Yappy.