На магистральный маршрут м34 в ЦАО и ЗАО вышли электробусы

10 станций рельсового каркаса связывает новый электробусный маршрут м34
На магистральный маршрут м34 в ЦАО и ЗАО вышли электробусы
Пресс-служба ГУП "Мосгортранс".
18 современных электробусов вышли на маршрут м34 в двух округах.

В столице продолжается развитие наземного городского транспорта. Современная техника обеспечивает пассажирам не только удобство, но и безопасность: она доставляет горожан к станциям рельсового каркаса, а также к ключевым объектам города — социальным, культурным, спортивным и другим популярным локациям.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова, электробусы Мосгортранса теперь курсируют по маршруту м34 — он охватывает территорию двух округов столицы.

– По задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем развивать сеть наземного городского транспорта. На линии выходит современная и экологичная техника Мосгортранса. Она оборудована всем необходимым для комфортных поездок. По будням на электробусном маршруте, который связывает сразу 10 станций рельсового каркаса, будут курсировать 18 машин, — добавил Максим Ликсутов.

Маршрут соединяет Белорусский вокзал и станцию метро "Филевский парк". Теперь электробусы курсируют возле парков, мест отдыха, медицинских и образовательных учреждений в 4 районах:

  • Фили-Давыдково
  • Филевский Парк
  • Пресненский 
  • Тверской

С 2018 года Москва активно переходит на электробусы: сегодня они есть во всех округах города. Такой транспорт комфортен: он едет плавно, без шума и вибраций и не вредит экологии. Пассажиры совершают на электробусах более 1,2 млн поездок в будни, а всего с 2018 года их число превысило 1,1 млрд. Развитие зарядной инфраструктуры и новые поставки техники позволят расширить сеть маршрутов, а заказы на транспорт поддержат промышленность и занятость в регионах.