
Ночью станция Московского метрополитена "Маяковская" открывает двери для молодожёнов и гостей. Чувствуется праздничная обстановка, станцию украшает свадебный декор. С 2 до 4 ночи влюблённые проходят церемонию бракосочетания, а на путях её сопровождают поезда "Москва-2020" и "Москва-2024".
"Московский транспорт уже 4 года участвует в проекте мэра Москвы Сергея Собянина "Новые адреса счастья" и предоставляет свои площадки для проведения свадебных церемоний. За это время на станции "Маяковская" поженились свыше 90 пар, особенно приятно, что среди них были и сотрудники Транспортного комплекса. А за это лето на одной из самых красивых станций метро состоялось 9 свадеб. Поздравляем новобрачных и желаем им долгих лет счастливой жизни!" — сказал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
После церемонии бракосочетания молодожёны могут провести фотосессию в составе поезда метро "Москва-2024".
Для того чтобы провести торжественную церемонию на "Маяковской", нужно лично подать заявление во Дворце бракосочетания Nº 1 и оплатить госпошлину в размере 350 рублей. Дополнительных затрат не требуется.
Для проведения торжественных церемоний в Москве доступно свыше 60 площадок, среди которых есть дворцы бракосочетания, музеи, станция метро "Маяковская", усадьбы и рестораны. Определиться с локацией поможет сервис "Наша свадьба" на портале mos.ru.