На маршруты 664 и 917 вышли электробусы

13 современных электробусов вышли на маршруты столицы
На маршруты 664 и 917 вышли электробусы
Пресс-служба ГУП "Мосгортранс".
Электробусы вышли на два маршрута в трех округах столицы.

В Москве активно развивается сеть электробусных маршрутов, что улучшает качество передвижения для жителей и гостей города. Современные и безопасные электробусы доставляют пассажиров к станциям метро, а также к ключевым социальным и культурным объектам.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова, экологичные электробусы начали курсировать по маршрутам 664 и 917.

– Современные электробусы российского производства продолжают заменять автобусы и повышать комфорт пассажиров в поездках. По будням на новых экологичных маршрутах будут курсировать 13 инновационных машин. Мы развиваем сеть электротранспорта в столице, как поручил мэр Москвы Сергей Собянин, — добавил Максим Ликсутов.

Маршруты охватывают 4 станции рельсового каркаса и 5 районов столицы в ВАО, ЮЗАО и ТиНАО:

  • 664 "Южное Измайлово — Метро "Измайловская";
  • 917 "2-й микрорайон Южного Бутова — Расторопово".