На mos.ru открылась страница для онлайн-голосования на выборах депутатов Госдумы

Москвичи смогут проголосовать дистанционно
На mos.ru открылась страница для онлайн-голосования на выборах депутатов Госдумы
PeopleImages/Shutterstock.
Удалённое голосование.

На портале mos.ru открыта специальная страница elec.mos.ru для дистанционного электронного голосования (ДЭГ), которая будет доступна москвичам с 18 по 20 сентября. Ресурс содержит полную информацию о выборах в Государственную Думу, а также о выборах муниципальных депутатов в районе Щукино. Здесь можно ознакомиться с порядком проведения онлайн-голосования, узнать, кому оно доступно, и проверить, подходит ли ваша учётная запись на mos.ru для участия.

На странице также рассказывается о преимуществах электронного волеизъявления и о том, как обеспечивается надёжная защита данных и сохранность голосов. Участвовать в ДЭГ могут совершеннолетние жители столицы с постоянной московской регистрацией и подтверждённой полной учётной записью на mos.ru.

Голосование на elec.mos.ru продлится три дня — с 18 по 20 сентября — и будет работать круглосуточно с момента старта выборов до их завершения. В эти же дни в Москве с 08:00 до 20:00 будут открыты традиционные избирательные участки, где также можно будет проголосовать с помощью специальных электронных терминалов.

Для онлайн-участия достаточно с 08:00 18 сентября до 19:59 20 сентября зайти на страницу elec.mos.ru, пройти проверку учётной записи, ознакомиться со списком партий и кандидатов, после чего сделать свой выбор.