На рынках "Москва — на волне" началась акция на морепродукты к Великому посту

До 11 апреля на рыбных рынках "Москва – на волне" действует скидка 10% на ряд товаров по случаю Великого поста. Акция призвана разнообразить рацион москвичей во время поста и познакомить посетителей с широким ассортиментом морепродуктов
На рынках "Москва — на волне" началась акция на морепродукты к Великому посту
Мосфото
На рынках "Москва — на волне" до 11 апреля действуют скидки на морепродукты

Бытует мнение, что в период Великого поста следует придерживаться максимально строгого рациона, исключив все продукты животного происхождения. Действительно, под запрет попадают мясные блюда, молочная продукция, яйца и сливочное масло. Однако существует исключение — некоторые морепродукты, которые считаются допустимыми к употреблению благодаря своему особому статусу бескровных организмов.

Морепродукты содержат в себе белок и микроэлементы, важные для человеческого организма, особенно при учёте ограниченного рациона. Благодаря специальному предложению рыбных рынков, расположенных в Митино и Косино-Ухтомском, посетители смогут попробовать продукцию, добытую на Дальнем Востоке и северных морях. В числе таких продуктов – креветки разных видов (северные, магаданские и мурманские) в свежемороженом, вяленом или готовом виде,  командорский кальмар в формате филе, цельных тушек для фаршировки, щупальца и готовых шпажек для приготовления. Также можно попробовать морские гребешки – как свежие, так и свежемороженые;

Инфраструктура рынков включает не только торговые площадки, но и современные складские помещения с правильным температурным режимом, зоны общественного питания и пространства для кулинарных мастер-классов. Особое внимание уделяется контролю качества — на территории работают собственные лаборатории.