
Новый участок Шелепихинской набережной будет привлекать как москвичей, так и туристов, так как теперь здесь можно сделать яркие памятные снимки рядом с уникальными арт-объектами и на фоне преобразившегося ландшафта.
– При благоустройстве городских пространств важно не только создавать комфортную среду для прогулок и отдыха, но и продумывать детали, которые делают каждое место узнаваемым. На Шелепихинской набережной появились два арт-объекта, разработанных специально для этой территории. Художественный люк подчеркнет роль строителей в создании этого пространства, а зеркальная фотозона позволит жителям и гостям города запечатлеть живописные виды обновленной набережной, – отметила первый заместитель начальника Управления координации деятельности Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы Мария Дерунова.
Художественный люк – это продуманное дизайнерское решение именно для Шелепихинской набережной. Арт‑объект наглядно демонстрирует, какой вклад строители вносят в развитие городской среды. Зеркальную фотозону установили там, откуда открывается самый эффектный вид на окрестности. За дизайн и монтаж объектов отвечал Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы.


Шелепихинская набережная тянется вдоль левого берега Москвы‑реки и граничит с деловым кластером "Москва‑Сити". Как ранее сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, в ходе реконструкции был возведён новый отрезок набережной — от моста Академика Королёва до примыкания к Карамышевской набережной в районе 3‑го Силикатного проезда. Также на территории обустроили комфортную зону для прогулок и отдыха у воды.