На станции БКЛ "Сокольники" продолжается архитектурная отделка

На путевых стенах и балконах станции “Сокольники” северо-восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) завершилась установка декоративных панелей. об этом сообщил замэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв
На станции БКЛ "Сокольники" продолжается архитектурная отделка
stroi.mos.ru
Панно об истории метростроения смонтированы на путевых стенах станции «Сокольники» БКЛ метро.

“На станции БКЛ «Сокольники» продолжается архитектурная отделка пассажирской зоны. Завершена установка отделочных панелей путевых стен и балкона. Также начат монтаж декоративных панно на потолке станции”, – рассказал Андрей Бочкарёв.

Глава стройкомплекса отметил, что на станции завершены земляные и практически выполнены монолитные работы, заканчивается устройство внутренних стен и перегородок станции, близится к завершению монтаж эскалаторов.

“Художественное оформление станции посвящено истории столичного метростроения. Изображения на стенах, балконе и потолке стилизованы под фотографии и плакаты 1940-50-х годов, а также символику Московского метрополитена”, - пояснил Андрей Бочкарёв.

По словам гендиректора АО «Мосинжпроект» (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций метро) Юрия Кравцова, выбор дизайна «Сокольников» не случаен.

“На станции БКЛ сейчас завершается сооружение двух пересадок на станцию «Сокольники» красной ветки, которая была открыта в 1935 году в составе первого пускового участка метро. Таким образом, новая станция Большого кольца объединяет историю с современным этапом отечественного метростроения”, - добавил Юрий Кравцов.