На уходящей неделе в соцсетях обсуждали массу интересного и забавного

Рассказываем, на чём особенно стоит заострить внимание
На уходящей неделе в соцсетях обсуждали массу интересного и забавного
Cindy Ord / Getty Images
Эда Ширана активно вспоминали в соцсетях.

Не фото, а провокация

В Twitter обсуждают снимок модели, которая сфотографировалась на фоне гроба отца в платье с откровенным декольте и в разных позах. Большинство людей осудили девушку, однако нашлись и те, кто предположил: может, она так своеобразно переживает утрату близкого человека? Модель никак не комментирует свою фотосессию, однако в соцсетях хвастается ростом числа подписчиков.

Модель сфотографировалась на фоне гроба отца в вызывающей позе.
@jayne_riverra
Модель сфотографировалась на фоне гроба отца в вызывающей позе.

#Киношно

У тиктокеров новый тренд: они снимают ролики, которые выглядят как отрывки из несуществующих фильмов. Пользователи пишут, что это отличная возможность почувствовать себя актёром. Может, и вы попробуете?

Тиктокеры возомнили себя режиссёрами.
@homeghostt
Тиктокеры возомнили себя режиссёрами.

Грустный Миша

На этой неделе в Instagram стали популярны ролики с печальным котом Мишей. На них пушистый домосед смотрит вдаль под разные грустные песни. "Это я осознал, что Новый год ещё не скоро", "Когда до зарплаты осталось 100 рублей", "Моему лицу в понедельник посвящается", – комментируют пользователи видео.

Грустный кот Миша.
@juliumrr
Грустный кот Миша.

#SheeranShorts

Одним из международных трендов YouTube в эти дни стали Sheeran Shorts – короткие ролики под треки британского певца Эда Ширана. У него выходит альбом из 14 песен, поэтому Эд предложил записать 14 разных "клипов" на них: где-то нужно промокнуть от дождя, где-то – нарисовать граффити, а в одном из роликов надо в костюме залезть в ванну со льдом. В комментариях люди гадают, что будет делать певец с этой коллекцией, и пока что пришли к одному выводу – скорее всего, Эд Ширан соберёт лучшие ролики со всего YouTube и сделает огромный клип-компиляцию. А что, бюджетно и вирусно! 

По Сети разлетелись ролики на песни Эда Ширана.
скриншот YouTube-канала Ed Sheeran
По Сети разлетелись ролики на песни Эда Ширана.

Нейтральный паспорт

В подборке Google пользователей заинтересовала новость про первый гендерно-нейтральный паспорт в мире, выданный в США. Его получил бывший военнослужащий ВМС США Дана Ззиим. В графе "гендер" ему поставили "Х", что расшифровывается как «интерсексуал с небинарной гендерной принадлежностью». В Сети люди шутили, что Ззиим на самом деле просто перепутал графы и поставил крестик не в том месте, а за него уже всё решили.