На Урале мужчины пытались утопить девушку в фонтане из-за цвета её волос

В Свердловской области два мужчины прицепились к проходившей мимо девушке с синими волосами. Словами дело не закончилось
На Урале мужчины пытались утопить девушку в фонтане из-за цвета её волос
unsplash.com
Девушка пострадала из-за цвета волос.

Свердловская полиция задержала мужчин, напавших на 18-летнюю девушку из-за того, что им не понравился её цвет волос, сообщает интернет-издание "Подмосковье сегодня".

Мужчины были пьяны, вели себя крайне агрессивно и зявляли, что девушка "из-за синих волос напоминает еврейку". После словесных унижений они начали пинать девушку и силой затянули в фонтан. Пострадавшую пытались удерживать под водой, не давай дышать. 

После нападения девушка обратилась в полицию и написала заявление. Мужчины были задержаны, протрезвев, признали, что были не правы и извинились перед девушкой. 

"За то, что кинул маленькую девочку в фонтан и за то, что применил к ней силу и был в пьяном опьянении", – объяснил причину своего задержания один из нападавших.

Правонарушителям пришлось признаться, что они не воевали в зоне СВО, о чём мужчины выкрикивали, нападая на девушку. Выяснилось, что ни один из участников нападения не имеет отношение к спецоперации. Один из задержанных подавал заявку в военкомат в качестве добровольца, но никуда так и не отправился. 

Ранее дебоширы не раз привлекались к ответственности за ряд правонарушений: оборот наркотических средств, кражи, истязания. По факту нападения было заведено уголовное дело о хулиганстве.