Начните заниматься спортом вместе с популярными Instagram-инструкторами

Эти фитнес-блогеры с миллионами подписчиков покажут вам упражнения, технику и результаты подопечных
Начните заниматься спортом вместе с популярными Instagram-инструкторами
LittPro Inc / unsplash.com
Заниматься спортом можно где и когда угодно.

Существует множество приложений и уроков для домашних тренировок, но всё же приятнее наблюдать за своим спортивным кумиром в относительно реальном времени.

Алексия Кларк (Alexia Clark) – настоящая спортивная икона в США. На её аккаунт в “Инстаграм” подписано более 2 миллионов человек, она выпускает программы тренировок, меню для похудения и набора массы, а также спортивный инвентарь под своим именным брендом.
После окончания старшей школы Алекса вплотную занялась спортом, стала фитнес-моделью и появилась на страницах и обложках таких журналов, как Strong и Women’s Health. Ведёт она свой профиль с 2013 года и всё это время совершенствует подачу спортивного контента для подписчиков. Сегодня её аккаунт – настоящий кладезь информации для спортсменов и тех, кто только начинает вливаться в спорт. Главный принцип фитнес-блогера – это разнообразие. Она смешивает различные типы тренировок, чтобы они не надоедали. Алекса записывает качественные видео для зала и дома, поэтому, чтобы заниматься вместе с ней, необязательно иметь под рукой кучу инвентаря. Помимо видеороликов в её аккаунте можно найти вдохновляющие результаты подопечных, различные советы и просто обсуждение жизненных ситуаций.

Алексия Кларк.
@alexia_clark / Instagram
Алексия Кларк.

Австралийка Эмили Скай (Emily Skye) с 2010 года успешно покоряет фитнес-индустрию. Сейчас на её аккаунт в “Инстаграм” подписано более 2,5 миллионов человек, она публикуется в различных спортивных и не только изданиях, участвует в телешоу, показах, рекламных проектах и мероприятиях. У неё есть собственная программа тренировок, часть из которых можно найти в аккаунте Скай на YouTube. Фитнес-курс Эмили представляет собой 30-дневную программу тренировок, которая помогает девушкам начать свой путь к подтянутому и спортивному телу. Также видео с техникой и специальными упражнениями можно найти в её Инстаграм-аккаунте.

Что стоит отметить отдельно – в 2017 году Эмили родила девочку, и её тело сильно изменилось после беременности. Фитнес-гуру не спряталась от своих подписчиков, а стала показывать, что делать, чтобы прийти в форму. Уже спустя 11 месяцев после родов Эмили продемонстрировала фигуру, которая стала даже спортивнее, чем была до беременности. В июне 2020 года Эмили родила второго ребёнка и так же, как и в первый раз, занимается по своей программе, которая помогает ей быстро вернуть спортивный силуэт. Поэтому её тренировки будут очень полезны для всех молодых мам.

Эмили Скай.
@emilyskyefit / Instagram
Эмили Скай.

Зузанна Майорова, больше известная как Зузка Лайт (Zuzka Light) – американка чешского происхождения. Сейчас она фитнес-блогер с более чем 765 тысячами подписчиков. Зузка приняла участие в съёмках многих спортивных изданий и рекламе, в том числе Airbus и Raiffeisen Bank. В 2015 году девушка выпустила книгу "15 минут, чтобы похудеть! Инновационная книга-тренер". Зузка считает, что достаточно одной короткой тренировки в день, чтобы поддерживать себя в форме и даже понемногу улучшать её.
Как и у многих популярных фитнес-инструкторов, у неё есть свой проект, где по подписке можно получить доступ к более чем 1300 видеотренировкам различной степени нагрузки и с акцентами на разные части тела. В то же время ничего не мешает заглядывать за руководствами к ней в “Инстаграм” – там Зузка публикует тренировки, в том числе и без какого-либо инвентаря.

Зузка Лайт.
@zuzkalight / Instagram
Зузка Лайт.

Татьяна Федорищева (Tanyatgym) – одна из самых популярных фитнес-блогеров Украины. За её аккаунтом в “Инстаграм” наблюдают более 760 тысяч человек, и подписаны они, не только чтобы глазеть на подтянутую фигуру. Девушка активно публикует рекомендации по технике и питанию, тренировки с особенностями (например, при больных коленях), отвечает на популярные вопросы, связанные со спортом, показывает впечатляющие результаты подопечных, которые участвуют в её марафонах. Что немаловажно – Татьяна ведёт аккаунт на русском языке, поэтому трудностей перевода у вас не возникнет.

Татьяна Федорищева.
@tanyatgym / Instagram
Татьяна Федорищева.

Аманда Биск (Amanda Bisk) – тренер, фитнес-инструктор и опытный физиолог. Девушка ведёт очень информативный “Инстаграм” с 680 тысячами подписчиков, в котором полезную информацию найдут и бегуны, и любители интервальных тренировок, и те, кто хочет улучшить свою растяжку. Яркий контент, качественные видеоуроки и невероятная фигура Аманды вдохновят любого на занятия спортом. Фитнес-блогер ведёт свой проект Fresh Body Fit Mind, где можно подписаться на программу по пилатесу, йоге, интенсивным тренировкам, а также поучаствовать в конкурсе на лучший результат марафона. Кстати, на сайте проекта есть каталог полезных рецептов, и это совершенно бесплатно.

Аманда Биск.
@amandabisk / Instagram
Аманда Биск.