Над Ленобластью силы ПВО ВС России сбили 56 украинских беспилотников

Минувшей ночью в регионе была отражена масштабная атака беспилотников ВСУ. В порту Усть-Луга ликвидируют возгорание, в одном из городов повреждён жилой дом
Над Ленобластью силы ПВО ВС России сбили 56 украинских беспилотников
@ twintyre/Shutterstock
Ударный дрон в небе.

В Ленинградской области за время действия режима беспилотной опасности уничтожено 56 летательных аппаратов. Об этом сообщил губернатор Александр Дрозденко, пишет РИА "Новости".

По его словам, силы противовоздушной обороны и средства радиоэлектронной борьбы успешно отразили атаку. Воздушная тревога в регионе была объявлена ночью.

Одним из последствий стала ситуация в районе порта Усть-Луга, где возникло возгорание. На месте работают службы, которые занимаются его локализацией.

Также зафиксированы повреждения в жилом секторе. В Выборге один из беспилотников повредил кровлю дома.

Предварительно, пострадавших в результате атаки нет. Власти продолжают оценивать последствия атаки врага и контролировать обстановку.