Надежда Бабкина разбирается в семейных проблемах героев телешоу

Продолжаем рубрику "Смотреть нельзя выключить", в которой оцениваем самые яркие ТВ-шоу. На этот раз обсудим проект "Прошу, прости!"
Надежда Бабкина разбирается в семейных проблемах героев телешоу
скриншот с телеканала "НТВ"
Надежда Бабкина примирила героев

Добрый зритель: Мария Позина 

Без жути. Порадовало, что в обеих историях конфликты, может, и были не самыми существенными, но без криминала или пошлятины. Надоели ток-шоу, на которые в качестве героев приходят люди, которые не могут разобраться, от кого зачали ребёнка, или из-за своего аморального / не просыхающего от алкоголя образа жизни уродуют своих детей морально и физически. 

Бабкина-психолог. Певица не первый раз выступает в качестве телеведущей, но в данном случае впервые раскрывает в полной мере свой талант интервьюера. Понравилось, что она не ограничивалась дежурными вопросами или охами-ахами, а задавала честные, не всегда удобные вопросы. 

Никого лишнего. Чуть ли не единственное ток-шоу, на котором нет скамейки со звёздными комментаторами или сомнительными экспертами. Соответственно, и нет бессмысленных речей или ругани между этими приглашёнными ораторами, которым всё равно что делать, только бы в кадр попасть. 

Злой зритель: Оксана Чертова

"Не в ту дверь". Надежда Бабкина всё никак не успокоится после ухода из "Модного приговора", но, видимо, забыла, что в этой студии её снимают не по пояс за столом, а во весь рост. Иначе объяснить её внешний вид сложно: нарядный верх с люрексом и жемчужными бусами и спортивный низ с трениками с лампасами и белыми кроссовками. Выглядит настолько комично, что настроение рыдать над судьбами героев пропадает напрочь. 

"Жди меня". В первой истории вообще непонятно, за что собралась извиняться героиня. По логике это отец, оставивший семью 30 лет назад, должен был просить у неё прощения. Но он даже не приехал, прислав вместо себя другую дочку от второго брака, который тоже давно распался. В итоге получилось что-то вроде передачи "Жди меня". Но извиняться всё равно пришлось, видимо, по сценарию. Героям второй истории, похоже, просто нравится выносить сор из избы, а точнее – из песочницы. 

Скука! Выдержать почти час наигранных охов и вздохов Бабкиной по поводу надуманных страданий героев – нереально. Шоу, возможно, мог бы спасти квалифицированный психолог. Но, видимо, «казачка Надя» сама себе и стилист, и режиссёр, и эксперт.