Наесться любимого мороженого и отправиться на забег: собрали чек-лист дел на июнь

Первый месяц лета отличное время, чтобы почувствовать себя ребёнком, заняться йогой или вдохновиться экстремальными видами спорта, а ещё – просто погулять
Наесться любимого мороженого и отправиться на забег: собрали чек-лист дел на июнь
Агентство "Москва"
Всемирный день мороженого отмечают 10 июня.

Погрузиться в мир современной литературы

С 2 по 6 июня пройдёт самый знаменитый книжный фестиваль столицы – "Красная площадь". Здесь можно будет не только увидеть лучшие и новейшие книги более чем 400 издательств, но и посетить встречи с писателями, художниками, выступления артистов и музыкантов, лекции учёных и автограф-сессии. А также присоединиться к дискуссиям о современном книгоиздании и важнейших событиях в жизни литературных объединений. Если вы ищете путь в среду современной литературы – он здесь!

Почувствовать себя ребёнком

Для этого в Парке Горького впервые в этом году пройдёт Московский детский фестиваль искусств "Небо". 3 и 4 июня парк станет большой игровой и образовательной площадкой для детей и взрослых. Гостей ждут выставка книжек-картинок, мастер-классы по анимации, показы от студии "Союзмультфильм", выступления театральных артистов и зрелищные научные опыты! Отличная возможность устроить яркий праздник своим детям или самим окунуться в детство! 

Сходить в кино

8 июня в прокат выйдет фильм "Снегирь" (16+) Бориса Хлебникова. Кинокартина расскажет об одноимённом рыболовном судне. Его команда – морские бродяги, все они разные, но каждый хочет взять улов побогаче, хорошо заработать и вернуться на берег живым. Частью этого мира становятся два новичка​ – Никита и Максим. И шторм – точно не главное испытание, которое ждёт команду корабля в их плавании. 

Наесться мороженого

Ещё один повод почувствовать себя ребёнком в первый месяц лета – Всемирный день мороженого, который отмечают 10 июня. Не проходите мимо холодильника со сладким во время очередного похода за продуктами и устройте себе самый сладкий и освежающий субботний вечер!  

Познакомиться с экстремальными видами спорта

Показать своё мастерство или вдохновиться чужими выступлениями можно будет 11 июня.
Агентство "Москва"
Показать своё мастерство или вдохновиться чужими выступлениями можно будет 11 июня.

11 июня в парке имени Юрия Лужкова пройдёт Открытый турнир по уличным видам спорта The Bowl. Примите участие в соревнованиях по скейтбордингу или BMX или просто приходите посмотреть на выступления опытных райдеров за вдохновением!  

Прогуляться по столице

Существует популярная шутка о том, что москвичи знают свой город хуже гостей. Чтобы исправить эту несправедливость, можно заранее отметить в календаре 19 июня – Международный день прогулки. Запланируйте вечернюю экскурсию или просто пройдитесь по местам, в которых ещё не бывали. 

Насладиться джазом

С 19 по 25 июня пройдёт Второй Московский джазовый фестиваль. Более 1000 артистов из России и стран зарубежья выступят на площадках по всей столице: в саду "Эрмитаж", на ВДНХ, в парке искусств "Музеон", парке "Зарядье", на площади у ЦУМа и в Северном Речном вокзале. В рамках фестиваля запланированы как платные, так и бесплатные выступления – все подробности и цены на билеты можно уточнить на официальном сайте фестиваля: moscowjazzfest.com. 

Поработать над гибкостью

День йоги пройдёт в музее-заповеднике "Царицыно".
Агентство "Москва"
День йоги пройдёт в музее-заповеднике "Царицыно".

21 июня в мире отмечается Международный день йоги, а 25-го числа его отметят в музее-заповеднике "Царицыно". Прийти на фестиваль и примериться к различным практикам и школам может любой желающий, а вот чтобы поучаствовать в мастер-классах, необходимо будет приобрести единый билет. Подробнее на сайте: organic-people.com.

Принять участие в самом ярком забеге

25 июня пройдёт "Красочный забег". Его участники отправятся на 5-километровую дистанцию вокруг комплекса "Лужники" и по Лужнецкой набережной в ярких, весёлых костюмах, но это ещё не всё веселье: во время забега их образам добавят цвета с помощью красок холи. Такой спорт – это ярко и весело! Участие по предварительной регистрации. 

Увидеть редкие ретроавто и спорткары

Любителям авто рекомендуем заглянуть в "Музеон".
Агентство "Москва"
Любителям авто рекомендуем заглянуть в "Музеон".

30 июня в парке искусств "Музеон" откроется фестиваль "Автокультура" – не только выставка ретроавто и современных спорткаров, в том числе и из частных коллекций, но и выступления именитых спикеров на самые разные темы: от советов, как стать победителем мировых гонок, до того, как отличить коллекционный экземпляр авто от обычного. Будет интересно!