Найден бюст Джима Моррисона, украденный с его могилы более 35 лет назад

Скульптура была похищена с могилы музыканта на кладбище Пер-Лашез в 1988 году
Найден бюст Джима Моррисона, украденный с его могилы более 35 лет назад
Shutterstock
Так скульптура выглядела перед тем, как её похитили.

Парижские правоохранители обнаружили бюст фронтмена группы The Doors Джима Моррисона, созданный хорватским скульптором Младеном Микулиным. Об этом сообщило информагентство "ИнтерМедиа" со ссылкой на радиостанцию RTL и прокуратуру Парижа.

Как уточняется, бюст был найден случайно во время обыска, проводившегося в рамках расследования дела о мошенничестве. Личность человека, у которого находилась скульптура, полиция раскрывать не стала.

Скульптуру установили на могиле Моррисона 3 июля 1981 года — к десятой годовщине его смерти. По данным RTL, произведение исчезло в 1988 году. К моменту кражи бюст уже находился в повреждённом состоянии: на нём были надписи, оставленные фанатами, а также были отбиты нос и часть рта.