Наталья Сергунина анонсировала познавательную акцию «День без турникетов»

В Москве пройдет заключительная акция "День без турникетов". К списку давно знакомых адресов добавится 10 новых площадок
Наталья Сергунина анонсировала познавательную акцию «День без турникетов»
Pixabay.com
Участники акции смогут увидеть, как создают новогодние украшения.

С 9 по 11 декабря почти на 80 столичных площадках пройдет заключительная в 2021 году акция «День без турникетов». Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы

-С начала года в проекте приняли участие более 55 тыс. человек. Для них организовали свыше 650 экскурсий и других программ в онлайн- и офлайн-форматах. С 9 по 11 декабря горожане смогут посетить около 80 площадок, в том числе детские технопарки и мастерскую по производству авторских елочных игрушек, - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Как уточняется, к будущей акции присоединятся 10 новых площадок. Одним из новых партнеров проекта является компания, которая выпускает элементы дорожной инфраструктуры. Посетители смогут увидеть, как производят светофоры, изготавливают дорожные знаки и каким образом на них наносят изображения. Также гостям покажут образцы современных импульсных дорожных знаков, знаки с внутренней подсветкой, светофоры, которые заряжаются от солнечной батареи.

В мастерской, выпускающей уникальные елочные игрушки, участники акции познакомятся с процессом создания фарфоровых новогодних украшений.

В свою очередь культурный центр "Москворечье" проведет прогулку по выставочному залу, большому хореографическому залу имени Константиновского, библиотеке и арт-пространству, расположенному на крыше здания. Также посетители побывают и в тех помещениях, которые обычно скрыты от гостей - в технической зоне под сценой концертного зала и за кулисами.

Российская онлайн-платформа по поиску вакансий и подбору персонала в своем офисе устроит мастер-класс "Как найти работу мечты".

-Для самых юных москвичей тоже подготовили программу. Их ждут мастер-классы, которые пройдут в детских технопарках "Москва" и "Мосгормаш", "Байтик", "Инжинириум" Московского государственного технического университета имени Баумана, «На Зорге», «Наукоград» при Московском финансово-юридическом университете, «Альтаир» на базе МИРЭА - Российского технологического университета и «Калибр». Кроме того, двери откроют детские технопарки Российского государственного социального университета и Центра развития инжиниринга Московского политехнического университета", - отмечается в сообщении.