НАТО ожидает затяжного конфликта на Украине

Рассказываем, опираясь на официальные источники, как прошёл очередной день украинского кризиса. Ключевые события и заявления
НАТО ожидает затяжного конфликта на Украине
Алексей Витвицкий / РИА Новости
Североатлантический альянс считает, что быстрого завершения конфликта на Украине ожидать не стоит.

03:59: Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью BBC News призвал страны Запада поддержать Украину в долгосрочной перспективе, потому что Россия якобы не хочет договариваться.

14:01: Экс-генерал НАТО Ганс-Лотар Домрезе в интервью немецкой прессе предсказал, что в 2023 году огонь на Украине будет прекращён.

15:44: СБУ Украины объявило в розыск главу Банка России Эльвиру Набуллину за введение рублёвой зоны на освобождённых территориях и блокирование обращения гривны.

16:22: Российское оборонное ведомство заявило о гибели 63 военных после нанесения удара ВСУ по профессиональному техническому училищу в Макеевке ДНР.

16:54: Главы МИД Австрии и Индии Александер Шалленберг и Субраманьям Джайшанкар призвали к мирным переговорам по Украине.

16:58: ВСУ нанесли не менее 10  артиллерийских ударов по центру Донецка. 

17:11: Министр иностранных дел Израиля Эли Коэн заявил, что новое правительство страны во главе с Биньямином Нетаньяху будет обсуждать Украину "не так открыто".