НАТО планирует объявить Россию "злейшим врагом", а МИД РФ вводит санкции против 25 американцев

Рассказываем, опираясь на официальные источники, как прошёл очередной день украинского кризиса. Операции ВСУ предотвращена
НАТО планирует объявить Россию "злейшим врагом", а МИД РФ вводит санкции против 25 американцев
MURAT CETIN MUHURDAR / afp
Лидеры стран НАТО

Путин подписал закон о параллельном импорте

Президент России подписал закон, разрешающий параллельный импорт и освобождающий от ответственности за него. Документ опубликован на портале правовой информации. Параллельный импорт обеспечит возможность ввозить оригинальный товар правообладателям объекта, их официальным дистрибьюторам, а также частным импортёрам.



Глава СК РФ сообщил о предотвращённой операции ВСУ

Александр Бастрыкин
Сергей Гунеев / РИА "Новости"
Александр Бастрыкин

Украинские войска в начале весны собирались перейти в наступление на Донбассе и ставили целью выход на российскую границу. Об этом заявил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. "У нас есть данные, мы сейчас изучаем, проверяем их, что ровно 8 марта началась бы спецоперация со стороны Украины, с Северодонецка с выходом на российскую границу", – цитирует Бастрыкина РИА "Новости".



НАТО объявит Россию "злейшим врагом"

В рамках трёхдневной встречи стран НАТО будет принята Стратегическая концепция на период до 2030 года. Как уточняет ТАСС, этот саммит станет историческим, поскольку НАТО впервые за 30 лет после холодной войны возвращается к своим первоначальным целям – военному сдерживанию СССР и России. Как заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, в новой концепции будет прописано, что Россия воспринимается как самая значительная и прямая угроза для безопасности членов Альянса.



Санкции против 25 американцев

Чета Байден теперь не сможет попасть в Россию
Win McNamee / 2020 Getty Images
Чета Байден теперь не сможет попасть в Россию

Как сообщается в заявлении МИД России, введены санкции против американцев, среди которых семья президента США Джо Байдена. Им запретили въезд на российскую территорию.


Читайте также: Вегетарианская диета неожиданно оказалась не такой уж и спасительной для планеты