
"Он абсолютно подавлен, и его окружение тоже", – рассказал NBC о Байдене источник. Журналисты отметили, что 46-й президент США уходит с поста с чувством глубокого разочарования и "ощущением, что поспособствовал значительным победам страны, которые американцы не оценили".
По словам двух источников, близких к американскому лидеру, Байден переживает перепады настроения, варьирующиеся от меланхолии до смирения, а также от гнева до сожаления, размышляя о результатах своего единственного президентского срока.
"История Джо Байдена – одна из главных трагедий американской политики", – таким мнением поделился политстратег Демпартии Джеймс Карвилл. Он добавил, что Байден мог "уйти красиво", но сделал всё, чтобы этого не произошло.
Телеканал подчёркивает, что 82-летний Байден оставляет нацию разобщённой, Демократическую партию –в развалинах, а граждан – переполненными вопросами касательно его собственного уважения к законам после принятого решения о прощении сына Хантера, которое вызвало негодование в обществе.