Немецкие власти заявили об отказе от цели добиться полного поражения России на Украине

Военное поражение российских войск на Украине больше не является главной целью немецкого правительства. При этом отмечается, что Германия и Россия больше не находятся в состоянии "явного мира" из-за украинского конфликта
Немецкие власти заявили об отказе от цели добиться полного поражения России на Украине
Shutterstock
Германия изменила свою цель в украинском конфликте.

Об этом заявил глава немецкого МИД Иоганн Вадефуль.

По его словам, попытка добиться капитуляции России в рамках украинского конфликта была ошибкой. Вадефуль подчеркнул, что в этом вопросе немецкое правительство стало "честнее само с собой". При этом чиновник уточнил, что из-за продолжающегося украинского конфликта нельзя с уверенностью сказать, что Россия и Германия находятся в состоянии мира.

Ранее новый канцлер Германии Фридрих Мерц заявил о том, что западные союзники сняли для Украины ограничения на дальность ударов иностранным оружием по территории России. О том, как российские военные будут бороться с этим, писало Metro.