
Как пишет "Газета.ру" со ссылкой на Der Spiegel, программа пока что коснётся одиноких трудоспособных людей в возрасте от 19 до 49 лет, которые могут пользоваться статусом беженца в Греции ещё два года или менее. Из людей, которым отказали в предоставлении убежища в ФРГ, формируют список. Они должны будут покинуть страну.
Ожидается, что участие в программе станет обязательным для мигрантов, которым было отказано в получении статуса беженца.
Проект предполагает, что вернувшимся мигрантам помогут греческие власти в рамках "программы наведения мостов". Беженцам должны будут помогать с питанием и проживанием, также им будут предоставлять социальные консультации.
Ранее блок ХДС и ХСС предложил объявить чрезвычайную ситуацию в ФРГ из-за наводнивших страну мигрантов.