Нередки ситуации, когда человеку хочется с кем-то обсудить интимные темы, но сделать это не с кем Рассказываем, какие из них стоит послушать и почему

Несколько качественных подкастов о любви, сексе и отношениях помогут найти ответы на самые разные вопросы
Нередки ситуации, когда человеку хочется с кем-то обсудить интимные темы, но сделать это не с кем Рассказываем, какие из них стоит послушать и почему
pixabay.com / pixabay.com
Отношения требуют от пары совместной работы.

1. "Анатомия ссор"
Подкаст, который даст ответы на вопрос, почему мы друг друга не понимаем.
О чём? Ведущие психологи России разбирают самые разные конфликты, которые потенциально могут возникнуть в паре, и дают советы, как их преодолеть.
Что сегодня? В последнем выпуске Оксана Корякина вместе с сексологом Лилией Гариповой разбирают плюсы и минусы секса на первом свидании. По мнению специалиста, подобное поведение хорошо тем, что сразу же даёт возможность понять, подходят ли люди друг другу физически. С другой стороны, если у вашего нового партнёра строгое воспитание, то он может решить, что вы ведёте себя слишком фривольно и не готовы к серьёзным отношениям.
Где послушать? Player FM

2. Why Won’t You Date Me
Для тех, кому хватает сил обсуждать отношения в паре с юмором.
О чём? Подкаст комика и ведущей шоу Nailed It! Николь Байер о том, как выстраивать отношения. Ведущая рассказывает о провальных первых свиданиях, недостатках дейтинг-приложений и о том, что точно нельзя говорить девушке. Имейте в виду, что подкаст на английском.
Что сегодня? Комик Джастин Мартиндейл вместе с Николь рассуждают о разочаровании в любви, о том, как Джастин «обломался» этим летом и как в один из дней вместе со своей пассией попал в руки полиции. Заодно комики обсудят движение #FreeBritney. Обо всём понемногу, но забавно. Если грустите о неразделённой любви, вам сюда.
Где послушать? Apple Podcasts

Любые проблемы в паре преодолеть возможно, уверены эксперты.
pixabay.com / pixabay.com
Любые проблемы в паре преодолеть возможно, уверены эксперты.

3. "Это разве секс?
Свободные разговоры позволяют слушателю избавиться от стеснения.
О чём? В данном подкасте ведущие Алина Яськова и Алина Данилова достаточно открыто обсуждают тему секса, рассказывают, почему в российском обществе до сих пор стыдно говорить «об этом», вместе с гостями затрагивают темы феминизма, маскулинности и обсуждают особенности нашего тела.
Что сегодня? Ведущие позвали в гости Лиду Пархитько, детского психолога, автора блога mamam.tut (instagram.com/mamam.tut) и эксперта проекта wonderkidz.ru,  и обсудили, как надо говорить с детьми о сексе и как реагировать, если вы не вовремя зашли в комнату к ребёнку, или он – в вашу. Будет интересно даже тем, у кого нет детей.
Где послушать? Apple Podcasts

4. "Давай по чесноку"
Подкаст не столько о построении отношений, сколько о том, что с ними делать, когда они уже сложились.
О чём? Ведущие Ира Стомберг и Юля Бандак живут в Стокгольме, разрываются между семьёй и карьерой, укрощают бородатых мужей и пытаются найти время на красоту и саморазвитие. В свободное время они записывают подкасты, в которых рассказывают об отношениях, о семье и о проблемах, которые волнуют современных женщин.
Что сегодня? В последнем выпуске дамы обсуждают «Инстаграм» россиянки из Батуми (@batumi_mama). Они с мужем воспитывают десятерых младенцев, рождённых суррогатными мамами, и не думают останавливаться. Также речь пойдёт о красивых врачах и об отдыхе без детей и без мужа.
Где послушать? Apple Podcasts