"Новые люди" устроили дискотеку с двумя космонавтами

В самом центре Москвы, в здании "Согласие HALL", партия "Новые люди" провела конференцию, которая началась... с вечеринки
"Новые люди" устроили дискотеку с двумя космонавтами
На конференции партия "Новые люди" выдвинула своего кандидата на выборы мэра Москвы.

Из колонок гремели хиты американской и европейской поп-музыки, а подогревали желание пуститься в пляс два космонавта, которые хлопали в такт. Спикеры много шутили, а их однопартийцы каждое слово встречали аплодисментами.

На конференции партия выдвинула своего кандидата на выборы мэра Москвы – Владислава Даванкова.

– Центральный совет его рекомендовал, московское отделение, наш актив дискутировал и поддержал. Сегодняшнее голосование показывает, что у нас есть несколько мнений. Хотелось бы, чтобы на этих выборах мэра Москвы мы все поддержали Владислава, – высказался лидер партии "Новые люди" Алексей Нечаев.

Владислав Даванков родился 25 февраля 1984 года. В 2006 году окончил исторический факультет МГУ. В 2013 году возглавил компанию Faberlic. В 2017 году стал генеральным директором благотворительного фонда поддержки образовательных программ "Капитаны России". В 2021 году возглавил предвыборный штаб партии "Новые люди". В настоящее время Даванков – вице-спикер Госдумы и первый заместитель руководителя фракции "Новые люди".

Напомним, что с 2019 года в Москве на выборах разного уровня можно голосовать онлайн, а в этом году на избирательных участках поставят электронные терминалы. С их помощью москвичи смогут сделать свой выбор на любом удобном участке, а не только по месту постоянной регистрации.

Выборы мэра в столице проходят раз в 5 лет в единый день голосования.