
Молодые специалисты МНПЗ представили на РЭН-2025 своё видение топливно-энергетического комплекса аж до 2100 года. Но не менее интересной оказалась тематическая фотовыставка, приуроченная к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. На ней, например, были продемонстрированы архивные кадры о подвигах нефтяников из Капотни.
«За почти 90 лет своей истории практически в каждом десятилетии завод становился площадкой для внедрения новых технологических решений. Современный МНПЗ – это команда из 2500 тысяч специалистов, которые продолжают свою миссию по снабжению столицы и страны нефтепродуктами», – рассказал его генеральный директор Виталий Зубер.
Московский завод бесперебойно снабжал топливом фронт и тыл на протяжении всех 1418 дней ВОВ. А в самые напряженные моменты битвы за Москву военная техника Красной Армии заправлялась прямо на его территории.
Читайте также: Сотрудники МНПЗ передают детям эстафету памяти