Общественный штаб: Явка на выборах в Госдуму в Москве составила 40,2%

В выборах в Госдуму к началу третьего дня голосования приняли участие 3,2 миллиона человек. За прошедшую ночь их количество увеличилось на 100 тысяч человек
Общественный штаб: Явка на выборах в Госдуму в Москве составила 40,2%
Сергей Киселев / Агентство "Москва"
Руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в городе Москве Вадим Ковалёв

Всего к последнему дню голосования на выборах в Госдуму явка превысила 40%. Об этом сообщили в столичном Общественном штабе по наблюдению за выборами.

Как подчеркнул его руководитель Вадим Ковалёв, у избирателей в Москве осталось всего 12 часов для того, чтобы отдать голоса за своих кандидатов.

"Третий день голосования начался в штатном режиме. Избирательные участки открылись в 8 утра и будут работать до 20:00. Онлайн-голосование не прекращалось ни на минуту – за ночь свой выбор сделали около 100 тысяч человек", – рассказал он.

Ковалёв также напомнил, что проголосовать онлайн на портале mos.ru москвичи смогут до 19:59 сегодняшнего дня. При этом столичным избирателям доступны сразу три способа отдать голос за своего кандидата: онлайн по прямой ссылке https://elec.mos.ru/ с любого устройства с доступом в интернет и полной учётной записью на mos.ru, электронно при помощи терминала на удобном избирательном участке и бумажными бюллетенями на участке по месту постоянной регистрации.