Олег Артемьев: Инновационная экосистема Москвы создаёт условия для роста и обмена идеями

Помимо прочего, онлайн-сервисы подкреплены и обширной физической базой
Олег Артемьев: Инновационная экосистема Москвы создаёт условия для роста и обмена идеями
Metro / Маргарита Лемешко
В столице поддерживается инновационное направление.

В столице образована экосистема для стимулирования инноваций, формирующая прецедент для роста и обмена идеями в сфере современных научных разработок. Об этом депутат Московской городской думы, летчик-космонавт РФ Олег Артемьев рассказал журналистам Агентства "Москва".

Как отметил депутат МГД, использование новых технологий крайне важно, чтобы среди основных ценностей стали желание изобретать, улучшать, испытывать и пробовать. И произошло это ещё со школы, вуза и первых шагов по карьерной лестнице.

Артемьев также отметил, что в Москве именно так и стимулируется инновационное направление – интернет-платформа даёт возможность привлекать участников, предоставляет им почву для обсуждения, объединения, совместной работы над проектами и общения в партнёрском режиме.

В кластере постоянно появляются новые сервисы, инструменты, которые исходя из ожиданий участников развиваются и совершенствуются. Работа над этим идёт по поручению мэры Сергея Собянина.

Физическая база – большая часть онлайн-сервисов. Участники кластера могут тестировать инновации на 233 площадках в столице. По мнению Артемьева, это поможет новым продуктам попасть на рынок и обеспечить экономику инновационными решениями в различных сферах.