Олег Артемьев: Развитие электробусных парков способствует полной замене автобусного парка столицы

В районе Новокосино был открыт третий в Москве электробусный парк. Скоро чистый наземный транспорт станет основным перевозчиком горожан
Олег Артемьев: Развитие электробусных парков способствует полной замене автобусного парка столицы
Владимир Новиков, пресс-служба мэра и правительства Москвы / ©Агентство "Москва"
Новый электробусный парк в столичном районе Новокосино.

Переход на экологичный транспорт идёт полным ходом. Об этом журналистам рассказал депутат МГД Олег Артемьев. По его словам, сейчас перед городом стоит задача обеспечить каждый район столицы экологичным и надёжным городским транспортом. Это сложно, но выполнимо. Например, в районе Новокосино открыт уже третий в Москве электробусный парк. 

По словам Артемьева, столица уже стала обладательницей самого крупного в Европе электробусного парка, и скоро новых электробусов станет ещё больше, а заодно и расширится инфраструктура для такого транспорта. 

Третий транспортный парк обслуживает 100 электробусов, которые смогут перевозить порядка 40 тысяч пассажиров каждый день.

Электробусы уже активно курсируют на востоке столицы (в ВАО и ЮВАО). Скоро расширятся маршруты и соединят восточные районы с подмосковными Люберцами и Реутовым. 

Депутат Мосгордумы отметил, что для мегаполисов по всему миру сейчас очень важно развивать электротранспорт, и Москва не стоит на месте. Важно ещё обучать специалистов из этой области, которая является очень перспективной. 

Олег Артемьев считает, что все горожане могут внести свой вклад в чистоту и безопасность нашего города. И это простые вещи – вместо автомобиля пересаживаться на чистый общественный транспорт, пользоваться велосипедом, чтобы добраться до нужного места. Ответственное отношение и развитие экологичного городского транспорта сделают Москву ещё более комфортной для жизни.