Олег Артемьев: Упрощение порядка размещения зарядных станций поможет развитию электротранспорта

Процедура приобретения электромобиля станет проще и прозрачнее – и для бизнеса, и для рядового пользователя
Олег Артемьев: Упрощение порядка размещения зарядных станций поможет развитию электротранспорта
Агентство "Москва"
Работа станции для зарядки электротранспорта в Леонтьевском пер.

Депутат Московской городской думы, Олег Артемьев, заявил, что более простая процедура установки зарядных станций для электротранспорта в столице способствует увеличению популярности транспорта на возобновляемых источниках энергии. Он отметил, что это особенно интересует автолюбителей и владельцев бизнеса.

Однако многих людей останавливает неуверенность в том, что они смогут зарядить свой электромобиль в нужном им месте. Именно поэтому изменения в процедуре размещения зарядных станций помогут не только определённым компаниям и водителям, но и развитию всех видов электротранспорта.

Согласно решению градоначальника, арендаторам земельных участков теперь не нужно становиться участниками торгов для установки зарядок. Теперь можно просто заключить допсоглашение к договору аренды участка земли и предоставить пакет документов в межведомственную комиссию по размещению некапитальных объектов.

Этот упрощённый процесс позволит водителям электромобилей выбирать сервис, в котором объединены комфортная парковка и зарядка. Кроме того, столичные электромобили можно парковать на улицах Москвы абсолютно бесплатно, что является преимуществом для розничного бизнеса.