От стадиона "Авангард" до парка "Коломенское": карта Московской хоккейной недели

С 3 по 7 февраля в столице состоится серия мероприятий посвященных хоккею, рассказываем о самых интересных событиях
От стадиона "Авангард" до парка "Коломенское": карта Московской хоккейной недели
АГН "Москва"
Московская неделя хоккея пройдет в столице с 3 по 7 февраля.

Турниры, силомеры и хоккей три на три – Московская неделя хоккея приготовила для любителей спорта много ярких тематических мероприятий, в рамках которых можно будет пообщаться с известными спортсменами.

Как уточняет пресс-служба департамента спорта Москвы, для всех желающих будет организован челлендж-турниры, в которых будут принимать участие и известные блогеры, и спортсмены. Здесь можно будет посоревноваться в скорости и манёвренности катания, меткости броска и в технике. Челенджи пройдут 3 февраля с 19:00 до 21:00 на катке стадиона "Авангард", 4 февраля с 19:00 до 21:00 и 6 февраля с 19:00 до 21:00 на открытом катке "РЖД Арены". Ещё одной площадкой станет каток конноспортивного комплекса (КСК) "Битца", где челендж-турниры пройдут 5 февраля с 19:00 до 21:00.

7 февраля на катке в олимпийском комплексе "Лужники" определят чемпиона турнира.

В этот же день можно будет познакомиться с народным видом спорта – хоккеем в валенках. Попробовать себя в этом виде спорта можно будет на катках на стадионах "Авангард", "РЖД Арена", в КСК "Битца", Парке Горького и парке "Коломенское". В программе мероприятий здесь так же можно будет проверить себя на хоккейном силомере, на хоккейном кёрлинге, или посмотреть, как орудуют клюшкой и шайбой другие.

Кроме того, 7 февраля на территории олимпийского комплекса "Лужники" будут работать шатры с интерактивными зонами и мероприятиями хоккейных клубов "Спартак", ЦСКА и "Динамо". Здесь пройдут турниры по хоккею три на три между командами болельщиков этих клубов, уникальный матч с участием детей и звёзд хоккея. Перед зрителями и участниками выступят популярные артисты. Вход свободный.