Отдых для экстремалов: в Египте туристы снова смогут рискнуть и искупаться на "пляже смерти"

Египетские власти уверяют, что привели пляж в порядок и постарались сделать его максимально комфортным и безопасным для отдыхающих
Отдых для экстремалов: в Египте туристы снова смогут рискнуть и искупаться на "пляже смерти"
Travel Faery / Copyright (c) 2023 Travel Faery/Shutterstock. No use without permission.
Выбирайте пляж, оценивая его безопасность.

Один из наиболее популярных пляжей Александрии – Палм-Бич – спустя три года снова стал доступным для туристов. Правда, стоит ли там отдыхать, путешественникам стоит решать самим, трижды подумав. Ведь пляж носит название "пляж смерти".

Своё название он, как сообщает портал Утро.ру, получил после того, как в 2020 году за один день там утонуло 11 человек. И всё из-за сильного течения и прибрежных скал.

Теперь же местные власти уверяют, что привели пляж в порядок. Там появились спасатели, также на пляже разместили спасательные средства, утвержденные нормативными стандартами, и четыре пункта скорой помощи. В то же время введены строгие правила относительно мест для плавания. В некоторые запретные зоны заплывать или заходить категорически запрещено. Тот, кто нарушит правила, будет вынужден незамедлительно покинуть зону.

Насколько пляж окажется популярным, пока судить рано.

На сегодняшний день Египет, напомним, является один из самых популярных стран, которые выбирают россияне для путешествия. Туристы выбирают для отдыха Хургаду, Шарм-эль-Шейх и Александрию, в которой как раз и находится данный пляж.