"Парковки России" этим летом охватили Санкт-Петербург, Кисловодск и Подмосковье

Как отметил Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности, водители Санкт-Петербурга, Кисловодска и Московской области более 1,3 млн оплачивали парковку в приложении "Парковки России"
"Парковки России" этим летом охватили Санкт-Петербург, Кисловодск и Подмосковье
пресс-служба Московского паркинга
Приложение продолжает охватывать регионы страны.

Согласно данным статистики, в северной столице каждый месяц через приложении совершали около 436 тысяч парковочных сессий, а в Ставропольском крае сервис набирает обороты – если в июне было проведено 2,4 тысячи оплат, то в августе показатель вырос втрое – до 7,5 тысяч.

Чаще всего через приложение "Парковки России" парковки Санкт-Петербурга и Кисловодска оплачивали водители из Москвы и Московской области. В городе на Неве автомобилисты совершили 21% от всех парковочных сессий, а в городе-курорте — 36%.

12% от оплат, совершённых в Ставропольском крае, пришлось от водителей, приехавших из других регионов – Волгоградской и Ростовской областей, а также из Краснодарского края.

– По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы расширяем географию мобильного приложения "Парковки России". Благодаря этому автомобилисты могут пользоваться удобным и уже знакомым сервисом для оплаты парковок не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, Кисловодске и городах Московской области, – отметил Максим Ликсутов. – Продолжим развивать приложение и подключать парковочные пространства других регионов для комфорта автомобилистов.