Пассажиры Большой кольцевой получат подарки от столичного метрополитена

В честь запуска БКЛ стартуют два конкурса от Московского метрополитена. Для пассажиров самого длинного в мире метрокольца подготовили подарки
Пассажиры Большой кольцевой получат подарки от столичного метрополитена
Фото предоставлено пресс-службой Московского метрополитена
Для пассажиров самого длинного в мире метрокольца подготовили подарки.

Участниками конкурса могут стать все пассажиры, оплачивающие проезд по биометрии или планирующие подключиться к этой услуге. Каждый участник при этом может выиграть сразу два подарка. 

Один из призов – серебряный значок 925 пробы, выпущенный лимитированной серией, с уникальным номером и гербом Москвы на оборотной стороне. Чтобы выиграть такой коллекционный значок, достаточно один раз оплатить проезд по биометрии на любой станции БКЛ, а спустя сутки после этого заполнить специальную форму на сайте.  Остаётся только дождаться итогов розыгрыша и получить свой подарок.

Серебряные значки выпущены лимитированной серией.
Фото предоставлено пресс-службой Московского метрополитена
Серебряные значки выпущены лимитированной серией.

Кроме значков, среди пассажиров разыграют сто мобильных телефонов с возможностью протестировать пилотную B2B-сеть 5G от МТС в метро. Участники конкурса должны оплатить проезд по биометрии на десяти разных станциях Большого кольца, а через сутки после этого оставить заявку на сайте. Счастливых владельцев новеньких телефонов определит генератор случайных чисел. С правилами и условиями конкурса можно ознакомиться на сайте.

Протестировать мобильную сеть пятого поколения победители смогут на пяти станциях БКЛ, где она работает с 1 марта. Это "Сокольники", “Рижская”, "Марьина Роща", “Нижегородская” и "Электрозаводская". Единственная на сегодня в московском транспорте 5G способна передавать данные со скоростью до 1,5 Гбит/cек. 

Возможности такого скоростного мобильного интернета демонстрирует "ковёр-самолёт" на станции "Рижская". С открытия БКЛ его увидели больше 122 тыс. пассажиров.