Пассажиры застрявшего в Магадане рейса Air India перед отлётом поблагодарили россиян

На данный момент все оказавшиеся по независимым от них причинам на северо-востоке России уже приземлились на территории США. Резервный самолёт прибыл в Магадан 8 июня, на борту были предметы первой необходимости и еда, которой предполагалось кормить пассажиров во время перелёта в Штаты
Пассажиры застрявшего в Магадане рейса Air India перед отлётом поблагодарили россиян
@ Fasttailwind/Shutterstock
Самолёт авиакомпании Air India. Архивное фото

Об этом сообщило издание  Republic World.

Оказавшиеся на суровых берегах Охотского моря вынужденные гости провели больше суток в гостиницах и пунктах временного размещения на Колыме. Однако насладиться красотами окружающей природы им не удалось из-за отсутствия виз. Без них свободно находиться на территории России пассажиры рейса Air India не могли.

Во время вылета из Магадана одна пассажирка сняла на видео обращение со словами благодарности в адрес правительства нашей страны и россиян. Она отметила, что всем оказавшимся в экстренной ситуации была оказана вся необходимая помощь.

Ранее борт, летевший по маршруту Дели – Сан-Франциско, был вынужден совершить аварийное приземление в Магадане. На борту были  232 пассажира и 11 членов экипажа. Все они граждане других государств.