
В Московском областном суде продолжается рассмотрение уголовного дела о жестоком двойном убийстве, произошедшем в 2023 году в Подмосковье. Обвиняемый Роман Ткаченко, пасынок рок-музыканта Стаса Намина, в ходе допроса заявил, что полностью признаёт свою вину.
Как сообщил ТАСС один из участников процесса, соответствующее признание прозвучало непосредственно в суде. Ранее на стадии предварительного следствия Ткаченко также давал признательные показания.
В ходе разбирательства были озвучены и личные обстоятельства подсудимого. Близкий друг Ткаченко рассказал, что тот дважды пытался покончить с собой и проходил лечение в психиатрическом учреждении. По словам свидетеля, причиной тяжёлого состояния могли стать одиночество и болезненное расставание с девушкой.
Преступление произошло в деревне Крюково в октябре 2023 года. Там были обнаружены тела 30-летнего Артёма Микояна, сына Стаса Намина, и его бабушки Полины Ткаченко. По данным следствия, накануне обвиняемый находился в гостях у родственницы, между ними возник конфликт. Дождавшись, когда женщина уснёт, он нанёс ей множественные ножевые ранения.
После этого Ткаченко позвонил своему сводному брату и попросил приехать. Когда тот прибыл, между мужчинами вспыхнула ссора, в ходе которой обвиняемый также применил нож. Полученные ранения оказались смертельными.
Следствие квалифицировало произошедшее как убийство двух лиц. Судебное разбирательство продолжается.