Перед запуском маршрутов "Москва – область" в Подмосковье проверили более 670 остановок

Сотрудники ГКУ "Организатор перевозок" детально изучили 52 трассы, чтобы понять, насколько они удобны и безопасны для пассажиров
Перед запуском маршрутов "Москва – область" в Подмосковье проверили более 670 остановок
Пресс-служба Транспортного комплекса г. Москвы
Сотрудники ГКУ "Организатор перевозок" обследовали свыше 670 остановок в Подмосковье для запуска маршрутов "Москва – область".

В рамках проекта "Москва — область" специалисты ГКУ "Организатор перевозок" провели выездные обследования на всех запущенных маршрутах. В ходе проверок они изучили свыше 900 остановочных пунктов, из которых больше половины (свыше 670) находятся именно в Московской области.

Что проверяли:

  • состояние самих остановок и пешеходных подходов к ним;
  • соответствие нормативам расширения проезжей части для движения автобусов;
  • готовность разворотных площадок;
  • возможность улучшения инфраструктуры с целью повышения комфорта пассажиров.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов отметил, что такие проверки стали обязательной частью подготовки маршрутов:

"Перед каждым запуском мы совместно с властями Подмосковья детально обследуем остановки и инфраструктуру. Это позволяет нам обеспечить безопасность поездок и внедрять стандарты Московского транспорта".

Проверки уже прошли во многих округах Подмосковья, от Красногорска, где провели 150 остановок, до Мытищи, где оценили 106 остановочных пунктов.

Инспекции ещё продолжаются. По договоренности между Москвой и Подмосковьем до конца года планируется включить в систему столичного транспорта не менее трети действующих пригородных маршрутов.

Для работы новых линий закуплено более 500 современных автобусов разного класса вместимости. Пассажиров ждут привычные московские стандарты: удобные интервалы, современное расписание и комфортный подвижной состав.