Первый маршрут проекта "Москва – область" в городской округ Мытищи запускается с 16 мая

В эту субботу, 16 мая, будет открыт новый маршрут проекта "Москва — область", который свяжет столицу с Чиверево, Сорокино и Клязьминским водохранилищем, на линию будут выведены семь автобусов большого класса, о чём сообщил Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности
Первый маршрут проекта "Москва – область" в городской округ Мытищи запускается с 16 мая
Дептранс Москвы
На линию выйдут 7 автобусов большого класса в пригородном исполнении.

На новый маршрут проекта выйдут новые современные автобусы НеФАЗ 5299-31-52 в специальной пригородной комплектации, разработанной специально для дальних поездок.

– По задаче мэра Москвы Сергея Собянина вместе с Правительством Московской области продолжаем развивать сеть пригородных маршрутов. С 16 мая запустим первое направление проекта "Москва — область" в городской округ Мытищи. Оно свяжет столицу с крупными жилыми комплексами, несколькими населенными пунктами, а также зонами отдыха на Клязьминском водохранилище, – отметил Максим Ликсутов. – Благодаря проекту ежедневные поездки в столицу и обратно становятся более комфортными, а расписание предсказуемым. В первые дни работы нового маршрута наши сотрудники в каждом автобусе будут помогать пассажирам ориентироваться в изменениях.

Все точки нового маршрута на карте.
Дептранс Москвы
Все точки нового маршрута на карте.

Оплата проезда от станции метро "Медведково" до финальной остановки "Чиверёво" будет рассчитываться следующим образом (при условии, что прикладывать проездной нужно и на входе, и на выходе):

  • по карте "Тройка" будет стоить от 71 до 154 рублей.
  • по банковской карте будет стоить от 76 до 159 рублей
  • будет доступен проезд по безлимитным абонементам "Единый" зоны "Пригород" на 30, 90 или 365 дней. С ними поездки выгоднее до 60% в год.
  • по карте "Стрелка" оплата не предусмотрена.