Петр Толстой: Почти треть участников предварительного голосования "Единой России" в Москве – молодежь

На днях завершилось недельное предварительное голосование "Единой России" по отбору кандидатов, которые будут представлять партию на сентябрьских выборах
Петр Толстой: Почти треть участников предварительного голосования "Единой России" в Москве – молодежь
предоставлено пресс-службой МГРО ЕР
Пётр Толстой.

На участие в процедуре в качестве избирателей зарегистрировались 2,2 миллиона человек.

Как отметил секретарь Московского реготделения «Единой России», вице-спикер Госдумы Петр Толстой, среди участников предварительного голосования много молодежи, почти 30%.

Также относительно предыдущих лет мы видим большой прирост беспартийных – их 58%. На волне текущих политических событий москвичи видят в «Единой России» ту силу, которая работает на страну, на позитив. Избиратели помогают будущим кандидатам, так как чувствуют ответственность за свой район. Это хороший тренд». Петр Толстой рассказал о предварительных итогах голосования: в нем приняли участие 4632 претендента, на партийном портале проголосовали более 158 тысяч москвичей.
Пётр Толстой

Председатель партии Дмитрий Медведев отметил, что активность кандидатов и избирателей на предварительном голосовании говорит о росте интереса граждан к выборам.

По количеству жалоб, зафиксированных нарушений, эта кампания характеризуется их минимальным количеством, отметил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Предварительное голосование, как и в прошлом году, прошло в дистанционном формате на электронной площадке PG.ER.RU. Зарегистрироваться и поддержать претендентов могли избиратели муниципальных округов, где в этом году предстоят выборы депутатских советов.

После соединения ключа шифрования блокчейна предварительного голосования начался процесс расшифровки бюллетеней и подсчета голосов. Наблюдать за ним могут все желающие на сайте PG.ER.RU. Окончательные результаты предварительного голосования подведут 31 мая. Победители представят партию на выборах осенью.